Закрыть
  • 3 октября, Москва
  • 10 спикеров
  • Концертный зал «Мир»
Как рискнуть, где взять деньги и не «сесть»
Скидка на билет по промокоду: pravodocs2018
Авторские инструкции, правовые документы
и полезные ссылки для малого бизнеса

Когда нужно оплатить уставный капитал ООО полностью?

Когда нужно оплатить уставный капитал ООО полностью?

Не позднее 4 месяцев с момента государственной регистрации.

Согласно закону, каждый учредитель ООО должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале ООО в течение срока, который определен договором об учреждении общества или решением об учреждении общества (если учредитель один). То есть на момент регистрации ООО уставный капитал можно не оплачивать. На полную оплату уставного капитала дается 4 месяца со дня госрегистрации.


Основание: ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».


Автор: Татьяна Решетилова
Добавлено на сайт: 23.11.2014 Обновлено: 27.06.15